8 (495) 572-8974
Главная Ванны Какой сделать выбор душевой кабины

Какой сделать выбор душевой кабины

Дата: 8 марта, 2019 | Раздел: Ванны

Среди народа бытует мнение, что душевые кабины приобретают только те, кто не любит ванную или из-за небольшого пространства в ванной комнате, но это не правда. В настоящее время рынок сантехники предоставляет огромное количество разнообразных моделей способных удовлетворить любой запрос. Но, приобрести необходимую модель не так просто, есть определенные нюансы. Как сделать правильный выбор душевой кабины и при этом не получить кота в мешке.

Лучший производитель

В наше время реальность состоит в следующем – практически все крупные и мелкие брендовые компании перенесли свое производство в Китай или организовали с китайскими компаниями совместные предприятия. Всему этому объяснению есть яркий пример – финская компания Timo среди душевых кабин является премиум-маркой. То же самое можно сказать и о продукции таких компаний как Aqualux, Appolo и др. Но, это не значит, что душевая кабина этих компаний имеет низкое качество. Финская компания Timo осуществляет проектирования и контроль качества полностью финскими специалистами, несмотря на налаженное производство в Китае.

Но, рынок предоставляет и чисто европейскую продукцию, к ним относятся немецкие бренды IFO, Jacuzzi, Albatros. Основное отличие этой продукции – высокая цена. Душевые кабины дешевле 1000 долларов здесь найти трудно.

На рынке сантехники присутствует немалое количество и российских брендов – Akrilan, Акватика, Aquarelle и др. Эти российские бренды в основном находятся в средней ценовой категории. Однако производители России тоже плотно сотрудничают с китайскими компаниями, например, торговая марка Erlit. Функциональность и качество душевых кабинок отечественных брендов имеет достойно средний уровень.

В настоящее время китайская продукция намного лучше, чем в прежние времена. Чтобы достичь высокого качества в продукции, бренды из Поднебесной страны произвели самую настоящую революцию. Соответственно, душевые кабины марки Parly и Serena, Nautico и Ammari пользуются спросом не только за бюджетную стоимость, но и за качество продукции. Кроме того, китайцы уделяют особое внимание различным «прибамбасам», которыми оснащают даже бюджетные кабины.

Лучший вид

Среди огромного выбора моделей душевых кабинок, они подразделяются на два вида:

— душевые открытого типа;

— душевые-гидробоксы.

Открытые душевые кабины не имеют верхнюю плоскость, но зато простая конструкция и невысокая цена. Их приобретают в основном для экономии и места в ванной комнате, и финансов. Но даже среди открытых душевых кабин встречаются экземпляры с «навороченной» функциональностью – ванная в качестве поддона, гидромассаж и др.

Душевые-гидробоксы или закрытые душевые кабины имеют разнообразный дизайн и богатую функциональность. Эти конструкции оснащены полноценными ванными, вертикальным и горизонтальным массажем, турецкой баней, разнообразными вариантами подцветок и др. Но за все такие удобства требуется хорошо заплатить.

Смеситель Longran G08915

Смеситель Longran G08915

Смесители фирмы Longran прекрасно сочетаются с мо…

Сидячие мини-ванны

Сидячие мини-ванны

В продаже можно встретить сидячие мини-ванны. У мн…

Jacuzzi Premium J-460 Мини бассейн

Jacuzzi Premium J-460 Мини бассейн

Мини бассейн модели Jacuzzi Premium J-460 поможет …

Jacuzzi Premium J-335 Мини бассейн

Jacuzzi Premium J-335 Мини бассейн

Как известно, горячий массаж улучшает самочувствие…

Элитные чугуны ванны. Высокое качество и утонченный дизайн

Элитные чугуны ванны. Высокое качество и утонченный дизайн

Элитные чугунные ванны отличаются оригинальностью …

Необычные ванны

Необычные ванны

Нетрадиционные, необычные
ванные созданы таки…