8 (495) 572-8974
Главная Ванны Угловая чугунная ванна – особенности и виды

Угловая чугунная ванна – особенности и виды

Дата: 10 апреля, 2018 | Раздел: Ванны

В настоящее время ванна является предметом первой необходимости, а не предметом роскоши, как это было в средних веках. Почти в каждом доме присутствует данный предмет первой необходимости в любой конфигурации. Но последнее время многие домовладельцы стали обращать внимание на интересный проект дизайнеров — угловые ванные. Эти модели в отличие от обычных прямоугольных и овальных имеют отличные преимущества – оригинальный вид, эргономичность, эффективность. А если это чугунная угловая ванная, то к тем преимуществам добавляется долговечность. Эти нестандартные ванны из чугуна являются элитным товаром. Количество фирм, производящих такие ванны, очень мало в мире.

Удобство формы

Всеми привычные традиционные формы чугунных ванн – прямоугольная и овальная, не всегда являются удобные и рациональные. Учитывая планировку квартир советских времен, где не предусмотрен санузел большой площади, тяжело установить такую ванну, а иногда невозможно. В этом случае подойдет угловая форма ванны.

Популярность угловой ванны:

— комфорт – ванны угловой формы достаточно эргономичны, а значит пользоваться ею намного удобнее, чем ванной стандартной формы;

— экономичность – ванны угловой формы дают возможность свободно поместиться высокому человеку при том, что она установлена в малогабаритной ванной комнате.

Производство ванн из чугунного материала нестандартной формы  достаточно редкое явление, потому как чугунный материал сложно обрабатывать. Чугунный сплав имеет высокую прочность и низкую пластичность, и при этом отличную хрупкость, в связи с этим изготовить разные нестандартные формы ванн очень сложно.

Преимущества

Самое выгодное капиталовложение для семьи – это приобретение чугунной ванны угловой формы, потому что ее средний срок службы более 50-ти лет, многие специалисты считают чугунный материал самым эффективным для ванн.

Основные преимущества чугунных моделей ванн:

— долговечность – можно пользоваться долгое время и при этом она не потеряет своих качеств;

— сохранение тепла – коэффициент теплопроводности у чугунного материала очень низкий, а значит, горячая набранная вода будет остывать очень медленно;

— устойчивость – легко выдерживают резкие перепады температур, а также способны выдержать очищение химическими моющими средствами;

-эффектность – в принципе угловая ванна из любого материала способна органично вписаться в любой интерьер ванной комнаты и при этом подчеркнуть ее изысканный стиль.

Как уверяют производители, если периодически обновлять, или реставрировать эмалевое покрытие – это слабое место у ванны, то срок службы чугунной ванны может достичь до 100 лет.

Недостатки

Среди недостатков выделяют:

— огромный вес – около 170 кг;

— быстрый износ эмали – эмалевый слой изнашивается быстрее чугуна;

— высокая цена.

Многие специалисты шутят, из-за сложности установки ванны из чугуна нестандартной формы, легче всего сначала устанавливать ванну, а после строить дом.

Надежная сантехника из Германии

Надежная сантехника из Германии

Германская сантехника – это качество
Если вы озабо…

Какие бывают унитазы? Мы советуем, вы выбираете

Какие бывают унитазы? Мы советуем, вы выбираете

Появление унитазов значится еще во времена Ср…

Гигиенические унитазы без обода

Гигиенические унитазы без обода

Долгое время дизайнеры и инженеры-разработчики сан…

Высококачественная сантехника и комплектующие от Klaufen

Высококачественная сантехника и комплектующие от Klaufen

Гигиена и сантехника – это 2 неразрывных понятия. …

Шумоизоляция и утепление стальной ванны

Шумоизоляция и утепление стальной ванны

Ремонтные работы ванной комнаты,  и санузла вообще…

Hoesch Aviva Ванна арт. 6618

Hoesch Aviva Ванна арт. 6618

Air-Injection-System.
Установив данную систему, вы…